Экскурсия в Мальцево

7 октября 2015 года воспитанники и воспитатели детского сад «Рябинка»  посетили родину хлебороба Терентия Семеновича Мальцева. Для детей была организована экскурсия в дом-музей знаменитого земляка, где им рассказали о жизни и деятельности великого человека, показали дом и предметы быта, которыми он пользовался. Ребята с интересом рассматривали старинные вещи, для них абсолютно неизвестные. В саду они посмотрел, как растет пшеница, и даже прикоснулись к колоскам.  Увидели орудия труда, разработанные Терентием Семеновичем, а в музее каждый из них попробовал покрутить жернова. На обратном пути  мы заехали в село Канаши и посмотрели современную сельскохозяйственную технику, размеры которой привели ребят в полный восторг. Это небольшое и увлекательное путешествие запомнится ребятам надолго.

Поездка в Мальцево Поездка в Мальцево Поездка в Мальцево Поездка в Мальцево
Дата создания: 12-10-2015