Главная » Культура и спорт

Культура и спорт

КУЛЬТУРА

Культурно досуговые мероприятия проводятся в КДЦ, в здании школы, в сельской библиотеке и в здании сельсовета. Руководитель КДО – Семёнова Светлана Викторовна, библиотекарь – Брагина Наталья Аркадьевна.

За 9 месяцев 2012 года было проведено около 40 различных мероприятий, среди них:

- День воина – интернационалиста (Честь и долг) с учащимися школы.

- Разговорное кафе – встреча с ветеранами (к юбилею районной ветеранской организации )

- Встреча участников ликвидации Чернобыльской катастрофы.

- Семейный праздник при участии бабушек и внуков,

- заседания клуба молодого избирателя со старшеклассниками….

Активное участие в жизни села принимает вокальная группа «Радуга», кроме участия в сельских праздниках группа участвует в районных смотрах-конкурсах и творческих встречах с выездом в другие села, для чего им предоставляется автобус сельсовета.

В сельской библиотеке записано – 515 читателей. Совместно со школой организована работа 5 клубов: «ЛИГА», «Ровесник», «Возрождение», «Родник», «Подружка».

СПОРТ

культура и спортБольшое внимание уделяется развитию спорта на селе. 10 лет существует ставка методиста по спорту. Сейчас эту должность занимает Семёнов Сергей Сергеевич.

К юбилею села, в 2008 году был построен стадион. Имеется корт для занятия зимними видами спорта. В летний период ребята участвуют в районных и городских турнирах «Кожаный мяч». Ежегодно в селе проходит турнир по футболу на приз Главы Погорельского сельсовета. Победу три года подряд одерживает команда Погорельских ребят. Теперь кубок останется в родном селе.

Четвертый год ведутся занятия по борьбе. С ребятами занимается тренер Блащаневич Владимир Викторович. Весь необходимый инвентарь для этого имеется. Мальчишки участвуют в различных соревнованиях.

Для поездок на соревнования администрацией сельсовета выделяется автобус.

Дата создания: 28-09-2012
Дата последнего изменения: 05-04-2016