Новости

Ты можешь внести свой вклад в борьбу с коррупцией, приняв участие в международном конкурсе «Вместе против коррупции»
24 мая 2019 г. приглашаем Вас на предварительное голосование по кандидатам в Погорельскую сельскую Думу на выборах 8 сентября 2019 года по десятимандатному избирательному округу.
Если вы узнали о каком либо факте незаконного использования земельного участка или сами попали в какую либо спорную ситуацию необходимо обратиться в Управление Росреестра по Курганской области или его территориальные отделы по месту нахождения объекта.
В связи с майскими праздниками сбор мусора будет осуществляться 17 мая 2019 г.
За первый квартал 2019 года государственные инспекторы по использованию и охране земель Управления Росреестра по Курганской области провели 1217 проверок соблюдения физическими и юридическими лицами земельного законодательства в регионе, в ходе которых выявили и зафиксировали 626 нарушений.
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области (далее - Управление) с 2012 года занимается активизацией муниципального земельного контроля (далее - МЗК).
24 апреля 2019
В России давно назрела проблема гаражной недвижимости, точнее оформления прав собственности на нее. По данным ФНС России в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) содержится информация о почти 37 тыс. юридических лицах
Вопрос 1. Что делать если не согласны с кадастровой стоимостью? В каких случаях в Росреестр обращаются за оспариванием кадастровой стоимости?
При проверке земельного участка на предмет соблюдения земельного законодательства, государственным инспектором выявлено нарушение. В этом случае, собственнику выдается предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ. Что это значит и как действовать собственнику?
Действующее законодательство не содержит ограничения на совершение сделок с земельными участками, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН), но их границы не установлены, а также какие - либо точные сроки установления границ.

Расположение ошибки: .