«Пасхальный свет в каждом сердце »

Пасха празднуется всю светлую седмицу после Христова Воскресения. Поэтому, постоянные читатели Погорельской сельской библиотеки - бабушки и внуки отметили, этот поистине светлый праздник, веселыми играми и чаепитием с пасхальными куличами.
Во время встречи библиотекарь Брагина Н. показала слайд- презентацию об истории празднования Пасхи, рассказала, откуда пришла традиция красить яйца. Культорганизатор Смольникова М. провела цикл игр и забав для детей. А маленькие участники- дошкольники Борисенко Алина и Мосеева Вероника были самыми активными. Бабушки помогали и болели за своих внучат, делились воспоминаниями из далекого прошлого. Ребята с интересом слушали и с удовольствием играли.
Ученик 3б кл. Гуляев Саша очень хорошо прочитал стихотворение, а его одноклассник Кузьминых Ян спел песню. Так же порадовал всех своим выступлением дуэт Найдановой Любовь Григорьевны с внучкой Настей, они исполнили песню о маме.
Выдумку в конкурсе поделок и композиций «Пасхальные фантазии» проявили: Лукиных Т.Ф., Предеина С.В., Михайловских Т.А., Мосеева В.В., Найданова Л.Г. и другие.
Праздник украсили выставки участников ветеранского конкурса народно- прикладного творчества: вышитые бисером иконы Суетиной Н.П. и Бучельниковой Л.Я., а также поражали яркими красками 14 прекрасных панно на тему природы Сергеевой Тамары Владимировны. Все работы выполнены своими руками и от чистого сердца, поэтому от них исходила особая добрая энергетика.
Большое спасибо Погорельскому ДДЮ за выставку поделок детей и педагогов на пасхальную тему. Разнообразные и интересные поделки так и притягивали взоры.
Каждый присутствующий унес домой маленькие сувениры и пасхальный добрый свет в сердце, который будет гореть до следующей пасхи.

Дата создания: 28-04-2014
Дата последнего изменения: 28-04-2014