В г. Шадринске вынесен обвинительный приговор по уголовному делу по факту хранения немаркированных табачных изделий в крупном размере в целях сбыта

23 июня 2022

В прокуратуре Курганской области

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что ранее не судимый 56-летний житель города в ноябре 2020 года хранил немаркированные специальными и акцизными марками табачные изделия в находящимся у него в пользовании салоне автомобиля, с целью последующего незаконного сбыта. Другая партия табачных изделий, принадлежащих обвиняемому, находилась в багажнике автомобиля соседа, который по просьбе родственников подсудимого, незадолго до проведения обыска, переложил коробки из гаража мужчины к себе в автомобиль.

Всего сотрудниками полиции из автомобилей изъято более 4 тысяч пачек табачных изделий различных наименований на общую сумму свыше 600 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Дата создания: 23-06-2022