Прокуратура района

ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Архив, 27 июня 2022 г.

Согласно закону несовершеннолетними лицами признаются лица, не достигшие возраста 18 лет. Уголовная ответственность предусмотрена с 16 лет, а за ряд преступлений – с 14 лет.
Федеральным законом от 06.03.2022 № 44-ФЗ «О внесении изменений в ст. 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» и Федеральный закон «О противодействии коррупции» введен механизм, позволяющий обращать в доход Российской Федерации денежные средства лица, обязанного предоставлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, поступившие на принадлежащие ему, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям счета в банках и иных кредитных организациях, в случаях, если сумма таких денежных средств превышает совокупный доход этого лица за отчетный период и предшествующие ему два года и в отношении их не предоставлены сведения, подтверждающие законность их получения.
Побои – это причинение телесных повреждений, не влекущих вреда здоровью пострадавшего, путем неоднократного нанесения ударов. За нанесение побоев предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Статьей 19.28 КоАП РФ установлена административная ответственность за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.
Расположение ошибки: